Указ Главы РТ от 06.06.2017 N 111
«О внесении изменений в Положение о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Тыва и урегулированию конфликта интересов»

Внесены изменения в Положение о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Тыва и урегулированию конфликта интересов. Дополнен перечень оснований для проведения заседания комиссии. Также скорректированы сроки рассмотрения обращения, заявления и других материалов.
Установлено, что уведомление, являющееся одним из оснований для проведения заседания комиссии, рассматривается подразделением кадровой службы государственного органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений, которое осуществляет подготовку мотивированного заключения по результатам рассмотрения уведомления.
При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения обращения или уведомления, также являющихся основанием для проведения заседания комиссии, должностные лица кадрового подразделения государственного органа имеют право проводить собеседование с государственным служащим, представившим обращение или уведомление, получать от него письменные пояснения, а руководитель государственного органа или его заместитель, специально на то уполномоченный, может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации. Обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения или уведомления представляются председателю комиссии. В случае направления запросов обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы представляются председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения или уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.
Изменения коснулись и полномочий председателя комиссии при поступлении к нему информации, содержащей основания для проведения заседания комиссии. Если ранее председатель комиссии назначал дату заседания комиссии в 3-дневный срок, при этом дата заседания комиссии не могла быть назначена позднее семи дней со дня поступления указанной информации, то сейчас председатель комиссии в 10-дневный срок назначает дату заседания комиссии. При этом дата заседания комиссии не может быть назначена позднее 20 дней со дня поступления указанной информации.
Заседание комиссии проводится, как правило, в присутствии государственного служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, или гражданина, замещавшего должность государственной службы в государственном органе. О намерении лично присутствовать на заседании комиссии государственный служащий или гражданин указывает в обращении, заявлении или уведомлении.
Определено, что заседания комиссии могут проводиться в отсутствие государственного служащего или гражданина в случае, если в обращении, заявлении или уведомлении не содержится указание о намерении государственного служащего или гражданина лично присутствовать на заседании комиссии, а также если государственный служащий или гражданин, намеревающиеся лично присутствовать на заседании комиссии и надлежащим образом извещенные о времени и месте его проведения, не явились на заседание комиссии.
По итогам рассмотрения вопроса комиссией принимается одно из решений:
а) признать, что обстоятельства, препятствующие выполнению требований Федерального закона «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами», являются объективными и уважительными;
б) признать, что обстоятельства, препятствующие выполнению требований Федерального закона «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами», не являются объективными и уважительными. В этом случае комиссия рекомендует руководителю государственного органа применить к государственному служащему конкретную меру ответственности.
Основания и мотивы принятия решения должны быть отражены в протоколе заседания комиссии.
Копии протокола заседания комиссии в 7-дневный срок со дня заседания направляются руководителю государственного органа Республики Тыва, полностью или в виде выписок из него — государственному служащему, а также по решению комиссии — иным заинтересованным лицам.

Указ Главы РТ от 06.06.2017 N 110
«О внесении изменений в Положение о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной службы Республики Тыва, и государственными служащими Республики Тыва сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»

Изменения коснулись Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной службы Республики Тыва, и государственными служащими Республики Тыва сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а именно уточнен перечень лиц, на которых возлагается обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Установлено, что государственный служащий Республики Тыва, замещающий должность государственной службы Республики Тыва, не включенную в перечень должностей, утвержденный Указом Председателя Правительства РТ от 27.06.2009 N 163, и претендующий на замещение должности государственной службы, включенной в этот перечень должностей, указанные сведения не представляет.
В случае если гражданин или государственный служащий обнаружили, что в представленных ими в кадровую службу государственного органа Республики Тыва сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения, которые направляются кадровой службой государственного органа в Администрацию Главы Республики Тыва и Аппарат Правительства Республики Тыва в течение пяти дней после их представления в соответствующую кадровую службу.

Постановление Правительства РТ от 06.06.2017 N 255
«О признании утратившим силу постановления Правительства Республики Тыва от 12 мая 2014 г. N 177»

Утратило силу постановление Правительства РТ от 12.05.2014 N 177 «О создании Республиканского фонда поддержки подготовки государственных и муниципальных кадров Республики Тыва».

Постановление Правительства РТ от 06.06.2017 N 254
«О признании утратившим силу постановления Правительства Республики Тыва от 18 мая 2006 г. N 633»

Признано утратившим силу постановление Правительства РТ от 18.05.2006 N 633 «О порядке и условиях предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска государственным гражданским служащим Республики Тыва, имеющим ненормированный служебный день».