Постановление Правительства РТ от 19.05.2017 N 226
«Об утверждении Программы правового просвещения в Республике Тыва на 2017 — 2018 годы»

Программа разработана в рамках реализации приоритетного проекта «Узнай право» и направлена на повышение уровня правовой осведомленности и юридической грамотности населения, а также на формирование в обществе устойчивого уважения к закону и преодоление правового нигилизма.
В результате реализации Программы ожидается повышение уровня правовой культуры граждан республики, обеспечение доступности населения к правовой информации, сокращение правонарушений.
Срок реализации Программы — 2017 — 2018 годы.

Постановление мэрии г. Кызыла от 24.05.2017 N 541
«О внесении изменений в постановление мэрии г. Кызыла от 08.09.2016 N 928 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Передача материалов для размещения в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности»

Изменения коснулись некоторых условий досудебного (внесудебного) порядка обжалования решений и действий (бездействия) органов, предоставляющих муниципальную услугу, а также их должностных лиц, муниципальных служащих при предоставлении муниципальной услуги «Передача материалов для размещения в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности». В частности установлено, что жалоба подается в департамент архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии г. Кызыла. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения или преступления должностное лицо, наделенное полномочиями по рассмотрению жалоб, незамедлительно направляет имеющиеся материалы в органы прокуратуры. Включены условия, при которых жалоба на решения и (или) действия (бездействие) органов при осуществлении ими в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся субъектами градостроительных отношений, процедур, включенных в исчерпывающие перечни процедур в сферах строительства, может быть подана такими лицами в порядке, установленном антимонопольным законодательством Российской Федерации, в антимонопольный орган.