Какую электронную подпись выбрать компании?
В настоящее время существует как минимум три вида подобных подписей. Формально использование любой из них при подписании электронного документа в общем случае приравнивает его к бумажному. Но! Налоговое законодательство все же отдает приоритет лишь одному виду электронных подписей.

Как получить рассрочку или отсрочку оплаты задолженности?

В сложной экономической ситуации организации любыми способами стараются обезопасить себя от рисков. Но должник, даже признавая наличие задолженности, не всегда имеет возможность погасить ее единовременно. О том, каким законным способом получить рассрочку или отсрочку исполнения судебного акта, поговорим в настоящей статье.

Дистанционная работа с точки зрения управления персоналом
Как показала практика, дистанционные работники вполне неплохо трудятся, находясь дома или в другом месте. В то же время работодатели не спешат осваивать технологию дистанционной работы. Почему же руководители и собственники бизнеса так инертны в этом вопросе? Может быть, издержки на удаленную работу превышают возможный эффект? Попробуем ответить на эти вопросы.

Пять причин для споров об окладе и премии
Недополучение работником сумм, которые он считал обязательными к выплате ему работодателем, практически всегда вызывает споры, многие из которых доходят до суда. Рассмотрим наиболее часто возникающие конфликты, связанные с оплатой труда, и их последствия для работодателя.