Закон РТ от 12.05.2017 N 278-ЗРТ
«О внесении изменений в Закон Республики Тыва «Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения»

Собственники, владельцы, пользователи, в том числе арендаторы, земельных участков обязаны соблюдать нормы и правила в области обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения.
Государственное нормирование плодородия земель сельскохозяйственного назначения определено одним из основных направлений обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения.

Постановление Правительства РТ от 04.05.2017 N 201
«Об утверждении Порядка распределения промышленных квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в пресноводных водных объектах на территории Республики Тыва»

Определены условия распределения промышленных квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в пресноводных водных объектах на территории Республики Тыва.
Уполномоченным органом по распределению указанных квот является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва.
Распределение промышленных квот осуществляется на основании договора о закреплении долей квот добычи (вылова) исходя из утвержденных Федеральным агентством по рыболовству для республики на этот год соответствующих видов квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов и доли, закрепленной за юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.
Объявление по распределению квот размещается в течение 10 календарных дней после поступления в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва приказа Федерального агентства по рыболовству об утверждении на очередной год промышленной квоты в пресноводных водных объектах для Республики Тыва.
Расчет объемов добычи (вылова) водных биологических ресурсов, предоставляемых заявителям для промышленного рыболовства, осуществляется по установленной формуле.