Работа с подчиненными во время кризиса
Экономическая ситуация в нашей стране оставляет желать лучшего. Читать новости, чтобы это понять, вовсе не обязательно. Достаточно посмотреть на соседей, коллег и родственников. Уровень жизни очевидно упал, и это отразилось на настроениях жителей нашей страны. Главному бухгалтеру необходимо задуматься о том, как в этих условиях сохранить мотивацию и работоспособность своих подчиненных.

Когда и как списать кредиторскую задолженность
Если покупатель по каким-то причинам не торопится расплачиваться и возвращать долг. Что делать с суммами кредиторской задолженности, срок давности для истребования которых истек? Как выявить, оформить и отразить в учете просроченную кредиторскую задолженность?

Тонкости ненормированного рабочего времени
Отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Каков предел у этого запредельного времени и какие компенсации положены за переработки, мы и попытаемся разобраться.

Анализ служебной записки для решения вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности
Работодатель обязан в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором создавать условия, необходимые для соблюдения работниками дисциплины труда.