Постановление Правительства РТ от 02.05.2017 N 189
«О внесении изменений в Положение о переселении граждан из домов, сейсмоусиление которых экономически нецелесообразно, на территории Республики Тыва»

Перечень домов, сейсмоусиление которых экономически нецелесообразно, и соответствующий список граждан составляется уполномоченным органом исполнительной власти Республики Тыва или органом местного самоуправления муниципального образования, принявшим решение о признании жилого помещения непригодным для проживания граждан в связи с невозможностью и экономической нецелесообразностью проведения восстановительных работ. Уполномоченный орган несет ответственность за достоверность и полноту сведений, содержащихся в Перечне и списке.
Исключены условия, при которых собственник имел право на жилое помещение большей общей площади предоставляемого помещения при условии доплаты за каждый квадратный метр сверх нормы превышения площади жилого помещения, и условия, при которых собственник был обязан освободить занимаемое жилое помещение в сроки, определенные предварительным договором, но не позднее чем через месяц после подписания акта приема-передачи предоставленного жилого помещения.
Установлено, что в случае отказа граждан от заключения договора мены или вселения в предоставляемое жилое помещение правоотношения регулируются федеральным законодательством. Ранее указанные условия не были предусмотрены Положением о переселении граждан.