Постановление Правительства РТ от 21.04.2017 N 179

«Об утверждении Порядка и формы ведения реестра нормативов градостроительного проектирования»
Вступает в силу со дня официального опубликования.

Регламентирован Порядок ведения реестра нормативов градостроительного проектирования, который ведется в электронном виде, в целях обеспечения систематизации региональных и местных нормативов градостроительного проектирования, создания условий для получения сведений о региональных и местных нормативах градостроительного проектирования.
Установлена форма ведения реестра нормативов градостроительного проектирования.

Постановление Правительства РТ от 11.04.2017 N 157

«О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва от 18 марта 2016 г. N 88»

Установлено, что участникам проекта, выбранным в 2017 году и на последующие годы, корова с телкой предоставляется в безвозмездное пользование на срок до достижения данным приплодом возраста 2 лет, а в случае стельности приплода, подтвержденной ветеринарным свидетельством либо ветеринарной справкой, — возраста 1,5 лет. При достижении приплода, полученного с коровы, возраста 2 лет, а в случае стельности приплода, подтвержденной ветеринарным свидетельством либо ветеринарной справкой, — возраста 1,5 лет, он передается другой многодетной малоимущей семье.
Исключены условия, устанавливающие количество граждан, претендующих на участие в социальном проекте семей. Ранее органы социальной защиты населения организовывали собрания граждан для отбора 3 претендентов.
Социальный контракт расторгается по истечении одного года с момента его подписания. С участниками проекта, выбранными в 2017 году и на последующие годы, социальный контракт расторгается после передачи приплода другим многодетным малоимущим семьям.
Социальный контракт может быть расторгнут досрочно по соглашению сторон или по инициативе одной из сторон и прекращает свое действие в связи со смертью, признанием безвестно отсутствующим или умершим заявителя.
При неисполнении условий социального контракта стороны имеют право расторгнуть договор в любое время и оставляют за собой право обратиться в судебные органы за взысканием причиненного ненадлежащим исполнением договора ущерба.
Определены перечни мероприятий по реализации социального проекта «Корова — кормилица».
Финансирование расходов, связанных с реализацией социального проекта «Корова — кормилица», осуществляется за счет средств республиканского бюджета в размере 20000,0 тыс. рублей.
Количество участников проекта в 2017 и 2018 годах — по 250 семей (2 семьи из каждого населенного пункта), количество населенных пунктов, участвующих в проекте ежегодно, — 125; средняя стоимость коровы с теленком — 38,0 тыс. рублей; стоимость страхования 1 коровы (в случае болезни, кражи) — 2,0 тыс. рублей.