Постановление Правительства РТ от 20.04.2017 N 173

«О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва от 7 декабря 2009 г. N 601»

Скорректирован механизм финансирования оплаты путевок с частичной и полной затратой стоимости для отдельных категорий детей, направляемых в Международный детский центр «Артек».
Увеличена средняя стоимость путевки по республике и составляет 11340 рублей. Ранее указанная стоимость составляла 10630 рублей на одного ребенка. Соответственно, были увеличены и суточные нормы, включающие в себя стоимость набора продуктов питания и стоимость пребывания в лагерях разного типа.

Приказ Минздрава РТ, Минобрнауки РТ от 03.04.2017 N 366/381/1-д

«О проведении медицинских осмотров несовершеннолетних, поступающих на учебу в Кызылское президентское кадетское училище в 2017 году»

Определены условия проведения в 2017 году медицинских осмотров несовершеннолетних, поступающих на учебу в 5-й и 8-й классы Кызылского президентского кадетского училища.
Медицинские осмотры проводятся в три этапа.
На первом этапе (доврачебном) медицинский работник общеобразовательного учреждения сообщает кандидатам о медицинских противопоказаниях к поступлению.
На втором этапе (врачебном) врачи-педиатры проводят осмотр несовершеннолетнего, заполняют медицинскую документацию детям, имеющим первую или вторую группу здоровья. На данном этапе выполняются лабораторные, инструментальные и иные исследования.
На третьем этапе проводится осмотр узкими специалистами ГБУЗ РТ «Республиканская детская больница».