Постановление Правительства РТ от 30.03.2017 N 126
«О внесении изменений в государственную программу Республики Тыва «Труд и занятость на 2017 — 2019 годы»

Изменения коснулись объемов и источников финансирования и обоснования материальных затрат на реализацию государственной программы «Труд и занятость на 2017 — 2019 годы» и включенных в нее подпрограмм.
В результате реализации Программы к концу 2019 года ожидается увеличение числа занятых в экономике республики к численности населения республики в трудоспособном возрасте (мужчины 16 — 59 лет, женщины 16 — 54 лет) до 60 процентов, снижение коэффициента напряженности на рынке труда до 1 единицы, увеличение доли выпускников в промышленном производстве, сельском хозяйстве, строительстве, транспорте и связи от общей численности занятых в этих секторах до 7,1 процента, увеличение доступности трудовых ресурсов до 3,7 балла, снижение уровня регистрируемой безработицы до 3,8 процента, снижение численности безработных до 20 тыс. человек, снижение численности безработных, зарегистрированных в органах службы занятости населения, до 5,0 тыс. человек. Соответственно, ожидается увеличение налоговых отчислений.

Постановление Правительства РТ от 27.03.2017 N 115
«Об утверждении Положения о Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Республике Тыва»

Установлен порядок формирования и деятельности Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Республике Тыва.
Комиссия создается для реализации целей и задач по регулированию социально-трудовых отношений и является постоянно действующим органом системы социального партнерства в республике, и формируется из числа представителей Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Республики Тыва», объединений работодателей, Правительства Республики Тыва, которые образуют соответствующие стороны Комиссии.
Основными целями Комиссии являются регулирование социально-трудовых отношений и согласование социально-экономических интересов сторон.
Для достижения указанных целей на Комиссию возложены задачи по ведению коллективных переговоров и подготовке проекта регионального соглашения между соответствующими сторонами Комиссии; содействию договорному регулированию социально-трудовых отношений на уровне муниципальных образований и отраслей; проведению консультаций по вопросам, связанным с разработкой проектов законов и иных нормативных правовых актов в области социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений, государственных программ в области труда, занятости населения, социальной защиты; согласованию позиций сторон по основным направлениям социальной политики и выработке общих принципов регулирования социально-трудовых отношений на республиканском уровне; рассмотрению вопросов, возникших в ходе выполнения регионального соглашения; оказанию содействия участникам отраслевых (межотраслевых) и иных соглашений, заключаемых на республиканском уровне, в урегулировании возникающих между ними разногласий при разработке указанных соглашений; распространению опыта социального партнерства, информированию отраслевых (межотраслевых), территориальных и иных комиссий по регулированию социально-трудовых отношений о деятельности Комиссии; изучению и рассмотрению опыта других субъектов России и по участию в мероприятиях, проводимых Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений, субъектами Российской Федерации по вопросам социально-трудовых отношений и социального партнерства, применения норм трудового законодательства.
Комиссия формируется на основе принципов равноправия сторон, добровольности участия соответствующих сторон в деятельности Комиссии, самостоятельности и независимости при определении персонального состава представителей сторон.
Представители сторон являются членами Комиссии. Количество членов Комиссии от каждой из сторон не может превышать 9 человек.
Признано утратившим силу постановление Правительства РТ от 19.12.2012 N 707 «Об утверждении Положения о Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Республике Тыва» с внесенными в него изменениями и дополнениями.