Каждую весну компания ООО «Консультант-Тува» проводит олимпиады «Лучший знаток КонсультантПлюс-2017» среди студентов и школьников.

В этом году олимпиада состоялась уже в девятый раз.  Участие приняло более 100 участников.

Отборочный тур проходит в режиме онлайн на сайте конкурсов ООО «Консультант-Тува», что в век информационных технологий и развития интернета позволяет сэкономить время и участникам, и организаторам. В финал в этом году вышло 12 участников, показавших лучшие результаты.

Финал как обычно проходил очно. Участникам предстояло не только показать умение мыслить логически и разбирать сложные правовые задачи, но и показать умение пользоваться справочной правовой системой КонсультантПлюс, в частности, создавать свое рабочее пространство в виде папок, закладок, документов на контроле и др.

11 апреля 2017 года в актовом зале ООО «Консультант-Тува» прошел финал олимпиады, по результатам которого на 2 и 3 месте студентки Тувинского государственного университета Ондар Валерия Откуновна и Ооржак Ким Киетовна, на 1 месте студентка Кызылского транспортного техникума Парфенова Ксения Валерьевна.

Среди школьников  1 место у Калаевой Сайкал, 2 место Монгуш Алиса МБОУ СОШ №3, 3 место Ховалыг Долгармаа, МБОУ СОШ №14.

Победители получили подарочные сертификаты номиналом 4000, 2000 и 1000 рублей, а также грамоты и сертификаты пользователя СПС КонсультантПлюс уровня «Базовый».