Постановление Правительства РТ от 07.04.2017 N 156
«Об утверждении Положения о предоставлении субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов из республиканского бюджета Республики Тыва на возмещение части затрат на содержание детей чабанов, проживающих в интернатах муниципальных общеобразовательных организаций Республики Тыва»
Вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования и действует на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Определены условия и порядок предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов из республиканского бюджета на возмещение части затрат на содержание детей чабанов, проживающих в интернатах муниципальных общеобразовательных организаций республики.
Субсидии предоставляются для выполнения полномочий органами местного самоуправления по вопросам создания условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях в целях возмещения части затрат на содержание детей чабанов, проживающих в интернатах.
Уполномоченным органом по предоставлению субсидий является Министерство образования и науки Республики Тыва.
Размер субсидии определяется в пределах средств республиканского бюджета, предусмотренных на указанные цели, на основании установленных нормативов. Субсидия предоставляется на финансовый год и имеет строго целевое назначение, включающее в себя оплату труда воспитателей и помощников воспитателей интерната, занимающихся уходом и присмотром за детьми чабанов, оплату стоимости питания детей чабанов (не более 50 процентов на каждого ребенка) и приобретение хозяйственных материалов и мягкого инвентаря, требующихся при содержании детей чабанов.
Распределение субсидий осуществляется по результатам конкурсного отбора. Конкретные сроки и порядок проведения конкурсного отбора определяются Министерством образования и науки Республики Тыва