Постановление Правительства РТ от 28.02.2017 N 86

«Об утверждении государственной программы Республики Тыва «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Тыва на 2017 — 2020 годы»

Программа направлена на совершенствование механизма взаимодействия органов власти и населения республики в сфере профилактики правонарушений и усиления борьбы с преступностью.
Главными приоритетами Программы являются защита жизни, здоровья, прав и свобод, а также собственности граждан, интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств.
Предмет регулирования Программы — система общественных правоотношений в сфере обеспечения общественной безопасности и правопорядка.
Установленные цели Программы включают в себя обеспечение безопасности и правопорядка, совершенствование системы профилактики правонарушений, противодействие причинам и условиям, способствующим их совершению; обеспечение безопасности дорожного движения, совершенствование системы профилактики, противодействие причинам и условиям, способствующим их совершению; повышение уровня доверия граждан к органам внутренних дел России со стороны населения.
Достижение поставленных целей может быть достигнуто при условии решения основных задач, включающих в себя совершенствование региональной системы профилактики правонарушений; материально-техническое обеспечение правоохранительной деятельности; повышение эффективности охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности; усиление борьбы с правонарушениями на почве пьянства, алкоголизма и наркомании; повышение безопасности дорожного движения; сокращение количества дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, устранение причин и условий, способствующих их совершению и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
Программа реализуется в один этап с 2017 по 2020 годы.
Признано утратившим силу постановление Правительства РТ от 02.04.2014 N 118, ранее утверждавшее аналогичную норму на период 2014 — 2016 годов, с внесенными в него изменениями и дополнениями.