Постановление Правительства РТ от 06.02.2017 N 28

     «Об утверждении Порядка финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Тыва»

      Определен порядок финансового обеспечения оказания гражданам высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, за счет средств республиканского бюджета в медицинских организациях, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Тыва. Установлено, что финансирование мероприятий, связанных с оказанием высокотехнологичной медицинской помощи, осуществляется за счет средств республиканского бюджета в рамках реализации государственной программы Республики Тыва «Развитие здравоохранения на 2013 — 2020 годы» и субсидии, предоставляемой из федерального бюджета.

       На оказание высокотехнологичной медицинской помощи Министерство здравоохранения Республики Тыва предоставляет субсидию медицинским организациям на выполнение государственного задания. Размер субсидии медицинской организации определяется по установленной формуле.