Минфин сообщил коды доходов для межбюджетных трансфертов местным бюджетам на дорожную деятельность
Из письма следует, что ведомство подготовило проект приказа о внесении изменений в Указания N 65н. Так, планируется ввести дополнительные коды видов доходов для межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджетам муниципальных образований на финансовое обеспечение дорожной деятельности.
Полагаем, что после введения в действие упомянутого документа применять новые коды местные финорганы будут уже при исполнении бюджетов на 2017 год.

Минфин обновил сравнение кодов доходов 2016 и 2017 годов в части возврата межбюджетных трансфертов
Сопоставительная таблица приведена на сайте ведомства по состоянию на 6 февраля. Информация пригодится, например, финансовым органам регионов и муниципалитетов при исполнении бюджетов на 2017 год.
Среди изменений выделим добавление детализации для доходов бюджетов от возврата остатков субсидий на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)». Предусмотрено два кода для доходов от возврата остатков субсидий на софинансирование капитальных вложений в объекты:
— государственной собственности субъектов РФ;
— муниципальной собственности.
Детализация приведена для доходов федерального бюджета от возврата таких остатков из бюджетов субъектов РФ, для доходов бюджетов субъектов РФ — из бюджетов муниципальных образований, для бюджетов муниципальных районов — из бюджетов поселений, для бюджетов городских округов с внутригородским делением — из бюджетов внутригородских районов.