Распоряжение Главы РТ от 31.01.2017 N 27-РГ

     «О внесении изменений в пункты 3.4 и 3.5 распоряжения Главы Республики Тыва от 12 февраля 2016 г. N 29-РГ»

      Закрепленные в должностных регламентах обязанности распространяются на всех юристов юридической службы органа исполнительной власти Республики Тыва. Ранее указанные обязанности были возложены только на руководителей юридических служб.

На юридическую службу возложены обязанности по проведению мониторинга отраслевого федерального и регионального законодательства, в том числе в целях обеспечения закрепления в положениях органов исполнительной власти Республики Тыва полного спектра полномочий, установленных действующим законодательством, и по учету и анализу дел, рассматриваемых в судах общей юрисдикции, арбитражных судах с участием органа исполнительной власти Республики Тыва.

Установлено, что по письменному запросу информация о результатах рассмотрения дел в судах общей юрисдикции, арбитражных судах согласно запрашиваемой Министерством Республики Тыва по делам юстиции форме, а также информация об актах прокурорского реагирования, экспертных заключениях Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Тыва, направляемых в соответствующий орган исполнительной власти, представляется в Министерство Республики Тыва по делам юстиции. Ранее было определено, что ежемесячно в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, указанная информация представлялась в обязательном порядке в соответствующий орган исполнительной власти.

Приказ Минздрава РТ от 31.01.2017 N 74

    «О проведении конкурса на включение в резерв управленческих кадров для замещения должностей государственной и государственной гражданской службы Республики Тыва в Министерстве здравоохранения Республики Тыва»

Объявлен конкурс на включение в резерв управленческих кадров для замещения должностей государственной и государственной гражданской службы республики в Министерстве здравоохранения Республики Тыва.

Приказ Минздрава РТ от 20.01.2017 N 44

       «Об утверждении Положения об аккредитации средств массовой информации при Министерстве здравоохранения Республики Тыва»

     В целях обеспечения открытости органа государственной власти, организации взаимодействия со средствами массовой информации по доведению достоверной информации о деятельности органа исполнительной власти и по пропаганде здорового образа жизни и профилактике заболеваний установлены порядок и условия аккредитации средств массовой информации независимо от форм собственности и состава учредителей.