Нотариусам необходимо подключиться к Личному кабинету на сайте Росфинмониторинга
Разъясняется, что регистрация в личном кабинете на официальном сайте Росфинмониторинга может осуществляться как с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, так и без ее использования. В таком случае нотариусу необходимо заполнить и отправить соответствующую заявку на подключение к личному кабинету на официальном сайте Росфинмониторинга, а также направить заявку на подключение к личному кабинету на бумажном носителе, полученную на указанный при заполнении электронной заявки адрес электронной почты с подписью нотариуса и печатью (при наличии). К заявке на бумажном носителе прикладывается скан-копия документа, подтверждающего статус нотариуса.
Для регистрации в личном кабинете с использованием электронной подписи нотариуса необходимо с помощью интерактивной формы, размещенной в разделе «Регистрация с использованием электронной подписи» официального сайта Росфинмониторинга, заполнить электронную заявку на регистрацию. Электронная заявка подписывается электронной подписью нотариуса.
Регистрация в личном кабинете необходима нотариусам, которые готовят или осуществляют от имени или по поручению своего клиента сделки с недвижимым имуществом, управление денежными средствами, ценными бумагами или иным имуществом клиента, управление банковскими счетами или счетами ценных бумаг, привлечение денежных средств для создания организаций, обеспечения их деятельности или управления ими, а также куплю-продажу организаций. >>>