В Указания о применении бюджетной классификации внесены изменения
Раздел III «Классификация расходов бюджетов» дополнен новыми целевыми статьями для целей отражения, в частности, расходов: на финансирование проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации»; обеспечение подготовки кадров для органов внутренних дел Российской Федерации; поддержку мероприятий субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в сфере культуры и пр.
Исключены некоторые целевые статьи, в том числе 01 7 05 00000 «Внедрение профессиональных стандартов», 07 2 00 00000 Подпрограмма «Внешняя трудовая миграция».>>>

Утвержден бюджет России на период 2017 — 2019 годов
Бюджет сформирован на основе «базового» варианта прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.
Основные характеристики федерального бюджета на плановый период 2017 — 2019 годов определены исходя из уровня инфляции, не превышающего 4,0 процента.
Предполагается, что в период 2017 — 2019 годов доходы федерального бюджета будут увеличиваться. >>>

Минфин выделил элементы в составе видов расходов 630 и 810 в бюджетной классификации
Приказ Минфина об изменении Указаний N 65н находится на регистрации в Минюсте. Региональным и местным финорганам нужно учитывать новшества уже при составлении бюджетов на 2017 год. Виды расходов 630 и 810 касаются субсидий для юрлиц, ИП и физлиц — производителей товаров, работ, услуг.
Предполагается выделить по четыре элемента в каждом виде расходов 630 и 810. Если по решению финоргана региона или муниципалитета для отражения расходов будут использоваться элементы 634 и 814, то виды расходов 631 — 633 и 811 — 813 применять не нужно.
Недавно Минфин уже дал рекомендации по применению новых кодов. Так, при составлении бюджетов на 2018 год будет действовать единый порядок применения новых кодов видов расходов: использовать нужно будет только элементы 631 — 633 и 811 — 813.
В поправках, которые вносятся в Указания N 65н, нет подобных уточнений. Возможно, Минфин подготовит дополнительные пояснения. >>>

Минфин обновил коды доходов для безвозмездных поступлений в бюджеты
Изменения внесены в Приложение 1.1 к Указаниям N 65н. Пока поправки ожидают регистрации в Минюсте. Региональным и местным финорганам нужно учитывать новые коды видов доходов уже при составлении бюджетов на 2017 год.
В перечне кодов видов доходов бюджетов часть кодов изменится. Это коснется, например, следующих поступлений в бюджеты:
— межбюджетных трансфертов на господдержку учреждений культуры;
— субсидий гражданам для оплаты жилых помещений и коммунальных услуг;
— субвенций местным бюджетам на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство.
Кроме того, в таблице кодов появятся новые. Среди них коды для поступлений в виде:
— дотаций бюджетам на частичную компенсацию допрасходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы;
— субсидий на поддержку обустройства городских парков;
— межбюджетных трансфертов на предоставление грантов по итогам конкурса лучших проектов по благоустройству.
Ранее Минфин на своем сайте информировал о предполагаемых изменениях кодов доходов бюджетов. Ведомство размещало сопоставительные таблицы, в которых сравнивались действующие коды с запланированными на 2017 год. >>>

Механизм предоставления грантов автономным учреждениям

Предоставление субсидий медицинским учреждениям

Сведения об объеме платных услуг в 2017 году