Лучшая юридическая команда Республики Тыва-2016

С 20 сентября все желающие юристы имели возможность принять участие в конкурсе, который проводился уже в четвёртый раз, «Лучшая юридическая команда Республики Тыва-2016». Конкурс был организован компанией ООО «Консультант-Тува» совместно с региональным отделением Ассоциации юристов России по Республике Тыва.

На первом этапе участникам предстояло зарегистрироваться на сайте конкурсов компании www.consultant.tuva.ru  и ответить всего на пять вопросов, с чем успешно справилось 8 команд различных организаций Республики Тыва.

 В полуфинале и в финале, который состоялся 26 ноября на базе Юридического факультеты ТувГУ, участникам была предложена «Своя игра», 5 и 7 категорий вопросов по различным отраслям права: гражданскому, уголовному, трудовому, а также Конституции Республики Тыва и  СПС КонсультантПлюс. В каждой из категорий было представлено по пять вопросов различной степени сложности: за 10 баллов легкие, а за 50 – сложные. Но именно они приносили в копилку команде максимальное количество баллов. Риск – дело благородное, кто-то шел ва-банк, кто-то осторожничал, хорошая реакция и юридическая подкованность характеризовала все команды, так как все они готовились к состязаниям.

В результате интеллектуальной схватки в финал вышли команды Управления Федерального Казначейства по Республике Тыва, Тес-Хемского районного суда и ПАО «Тывасвязьинформ».

Лучшей юридической командой Республики Тыва-2016 уже в третий раз признана команда Управления Федерального Казначейства по Республике Тыва.

Кроме диплома и Кубка «Лучшая юридическая команда Республики Тыва» они получили главный приз конкурса – подарочный сертификат в магазин  бытовой техники на 5000 рублей.

Фотоотчет можно посмотреть в разделе новости на сайте www.constuva.ru, а также сделать запрос на электронную почту constuva@yandex.ru.

Участники не только состязались в юридических знаниях, но и имели возможность послушать видео поздравление Председателя Ассоциации юристов России Павла Крашенинникова, а также обсудить условия вступления в Региональное отделение АЮР по РТ, а также получения рекомендаций для начинающих юристов за чашечкой чая с вкусным тортом.