Лучшая бухгалтерия Республики Тыва-2016

С 10 сентября все желающие бухгалтеры имели возможность принять участие в конкурсе, который проводился впервые «Лучшая бухгалтерия Республики Тыва-2016». Конкурс был организован компанией ООО «Консультант-Тува» совместно с кафедрой бухгалтерского учета анализа и аудита Экономического факультета Тувинского государственного университета, при поддержке Министерства финансов и Службы по финансовому и бюджетному надзору в лице Хомушку Ураны Данзы-Белековны и Седий-оол Оксаны Кужугетовны.

На первом этапе участникам предстояло зарегистрироваться на сайте конкурсов компании www.consultant.tuva.ru  и ответить всего на пять вопросов, с чем успешно справилось 8 команд различных бухгалтерий г. Кызыла.  В финале участникам была предложена «Своя игра», 7 категорий вопросов по различным направлениям бухгалтерии: страховые взносы, детские выплаты, зарплата, детские вычеты НДФЛ, командировка, бюджетный учет, СПС КонсультантПлюс. В каждой из категорий было представлено по пять вопросов различной степени сложности: за 10 баллов легкие, а за 50 – сложные. Но именно они приносили в копилку команде максимальное количество баллов.

Лучшей бухгалтерией Республики Тыва-2016 18 ноября была признана команда Министерства информатизации и связи. Кара-Сал Айлана Шолбановна и Балчыр Менди Орус-ооловна показали хороший уровень знаний.

Кроме диплома и Кубка «Лучшей бухгалтерии Республики Тыва» они получили главный приз конкурса – подарочный сертификат в магазин  бытовой техники на 5000 рублей.