При реорганизации организации в форме присоединения одного юрлица к другому нужно ли заново проводить инструктажи по охране труда?

Ситуация:

В организации произошла реорганизация путем присоединения. Необходимо ли провести с сотрудниками вводный, первичный и внеплановый инструктаж по охране труда?

Решение:

Если при реорганизации не произошли изменения в эксплуатации оборудования, технологических процессов, использовании сырья и материалов, должностных (функциональных) обязанностей работников, непосредственно связанных с осуществлением производственной деятельности, влияющих на безопасность труда, проведение инструктажей не требуется.

Реорганизация организации не относится к предусмотренным законодательством случаям, когда требуется переобучение работников или проведение инструктажа (п. 61п. 50  Правил обучения по охране, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464).

Документы КонсультантПлюс для ознакомления:

    Заказать звонок

    Я согласен с Политикой конфиденциальности

      Задать вопрос

      Я согласен с Политикой конфиденциальности

        Записаться на дистанционное обучение

        Я согласен на обработку персональных данных, c политикой конфиденциальности ознакомлен