На территории Республики Тыва запрещено проведение массовых мероприятий по окончании детьми дошкольных образовательных организаций, обучающимися общеобразовательных организаций начального общего, основного общего, среднего общего образования (последних звонков, вручения аттестатов, «выпускных» вечеров для 9 — 11 классов), в помещениях объектов общественного питания (закусочные, предприятия быстрого обслуживания, буфеты, столовые, бары, кафе, кафетерии, караоке-бары, банкетные залы, банкетные дома, рестораны, ночные клубы) и в других подобных объектах. Отмечается, что торжественные собрания могут проводиться в помещениях театрально-концертных учреждений, за исключением организации в данных организациях чаепитий и банкетов.
Кроме того, организации и индивидуальные предприниматели могут проводить массовые мероприятия (спортивные, культурные, развлекательные, деловые, праздничные торжества и иные мероприятия с массовым участием граждан) в период с 06.00 до 01.00 часа по местному времени при условии заполняемости не более 500 человек и не более 50 процентов от проектной вместимости закрытого помещения.
Действует запрет на проведение мероприятий в помещениях стационарных организаций социального обслуживания, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, также запрещено на объектах общественного питания проведение «последних звонков», вручения аттестатов, «выпускных» вечеров для 9 — 11 классов.

Источник: Указ Главы РТ от 25.04.2022 N 131 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Тыва от 17 января 2022 г. N 30» {КонсультантПлюс}