На территории республики обеспечивается своевременное проведение ревакцинации лиц от  коронавирусной инфекции, в том числе лиц, получивших вакцинацию не менее 6 месяцев назад; отбор проб биоматериала у лица, контактировавшего с больным коронавирусной инфекцией, вне зависимости от наличия симптомов заболевания и иммунного статуса.
Органы исполнительной власти РТ ежемесячно направляют в Министерство юстиции РТ сведения о переводе на дистанционный режим работающих граждан старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, работающих в сфере здравоохранения, в течение 4 недель для вакцинации (в случае отсутствия противопоказаний) и формирования иммунитета.
Работающие граждане освобождаются от работы в течение 2 дней с сохранением зарплаты для вакцинации против коронавирусной инфекции.
Органы исполнительной власти и местного самоуправления, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти обеспечивают соблюдение пропускного режима с использованием QR-кода на объектах культуры (театры, кинотеатры, музеи), на объектах общественного питания, в торговых центрах, гостиницах, на объектах спорта (фитнес-центры, фитнес-залы, спортзалы, бассейны).
Приостановлена работа компьютерных залов, аттракционов для детей, игровых батутов для детей, дискотек, танцполов, караоке, караоке-баров, ночных клубов.
Обновлен перечень органов исполнительной власти Республики Тыва, должностные лица которых уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях.

Источник: Указ Главы РТ от 03.12.2021 N 517 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Тыва от 6 июля 2021 г. N 223» {КонсультантПлюс}

Департамент экономики, имущественных отношений и финансового контроля мэрии г. Кызыла обеспечивает в течение 3 рабочих дней со дня обращения субъекта малого и среднего предпринимательства, который наиболее пострадал от введенных ограничительных мер в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, предусматривающего дополнительное соглашение, освобождение от уплаты арендной платы муниципального имущества с 14 июля 2021 г. до особого распоряжения, а также уведомляет субъекты малого и среднего предпринимательства о возможности заключения дополнительного соглашения в части освобождения от уплаты арендной платы муниципального имущества с 14 июля 2021 г. до особого распоряжения.

Источник: Распоряжение мэрии г. Кызыла от 07.12.2021 N 848-р «О мерах дополнительной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» {КонсультантПлюс}