ФНС о единой системе бухгалтерской отчетности
С 2020 года в соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 28.11.2018 N 444-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О бухгалтерском учете», на ФНС возложены функции по формированию и ведению Государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИР БО). Что такое ГИР БО? Каковы сроки представления отчетности? Какие изменения в порядке представления бухгалтерской (финансовой) отчетности предусмотрены в связи с введением ГИР БО? На официальном сайте ФНС появились сведения о ГИР БО с разъяснениями по этим и другим актуальным вопросам.

Ссылка на онлайн-версию ===>

За 2019 год по налогу на имущество отчитаемся по новой форме декларации
В последнее время в порядок исчисления и уплаты налога на имущество организаций внесено много принципиальных изменений. Как следствие, чиновники признали, что прежняя форма декларации по налогу на имущество устарела, и подготовили новую ее форму.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Готовьтесь отчитаться по налогу на прибыль за 2019 год по-новому
Налоговики решили, что пора внести изменения в декларацию по налогу на прибыль.Хотя изменений относительно немного, ФНС не стала исправлять действовавшую до сих пор декларацию (утвержденную Приказом ФНС России от 19.10.2016 N ММВ-7-3/572@), а подготовила новую (далее — декларация), утвердив ее форму и Порядок ее заполнения (далее — Порядок) Приказом от 23.09.2019 N ММВ-7-3/475@.
Ссылка на онлайн-версию ===>